МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области
Чаплыгин
  • Региональный чемпионат по первой помощи

Движение Первых и Российский Красный Крест дали старт региональным чемпионатам по первой помощи. Сегодня наша команда Первых, победитель…
    Региональный чемпионат по первой помощи.

Сегодня наша команда Первых, победитель муниципального этапа в составе: Мелконян Тигран 11а, Зубкова Надежда 11а, Сафонкина Мария 11А, Крестинина Наталья 10а и Желонкина Дарина 10а приняла участие в региональном Чемпионате по оказанию первой помощи.

На соревнования приехали 100 участников со всей области, в составе 20 команд.

Состязание состояло из 10 этапов, позволяющие каждой команде показать свои умения и способности: 1-Инфекционная безопасность: ВИЧ-инфекция, 2-Инфекционная безопасность: гепатит С, 3-Физическая активность, 4- Трезвость ума, 5-Стоп наркотики, 6-Тестирование, 7,8,9-Ситуационные задачи , 10-Психологическая помощь пострадавшему.

Участники с энтузиазмом подходили к каждому испытанию, демонстрируя свои навыки. Знания со всей строгостью оценивало жюри.

Конкуренция на соревнованиях нешуточная – приехали талантливые ребята со всей области.

Наша команда выступила достойно!

Также для ребят была организована творческая площадка в Быхановом саду, где приняли участие в мастер-классах!

Было здорово!!!